凤凰山下

 找回密码
 注册

扫码登录更安全

返回列表 发新帖

四川省宣汉县行政塌方式腐败 不是口号

[复制链接]
2021-5-2 21:57:56  | 显示全部楼层
杨锡云,三百多平方米合法私人住宅,被生产队违法拆除全部房顶屋门,偷走室内所有家具,工具等全部物品。杨锡云家五口13.7亩合法基本农田土地被县、镇、村三级干部无理没收移交林业局退耕还林,林业局送他人领取国家各项直补款。为了维护自己的合法权利,投诉、上访、举报近20年,诉状写了千万遍,上访喊冤、镇、县、市、省、中央,千次以上,2019年5月份也引起了县委唐书记重视亲自批示、有县委、纪委、政法委、县公安局主要领导的签字、专题研究、妥善处理的字迹。已经查明事实不敢言,怕发出萝卜带出泥,扒出一个怕带出一窝,更为奇特的是,不管是过去还是现在,采用的都是同样的手段欺骗,目的就是一个,维护到手的利益不被剥夺,用各种方式办法保护这二十年已来的行政违法腐败错误的行为,愿保一串行政腐败,也不愿处理一名群众事实,百姓无望啊。
  以下重点反映:
  宣汉县自然资源局、樊哙镇自然资源所、不作为,失职渎职、玩忽职守、弄虚作假、伪造、制造的冤假错案  事实。
杨锡云在行政官场这么多年,也有预测先知知道,明知宣汉县腐败,县自然资源局根本不可能公开我申请的政府信息,要想公开我申请的政府信息,只能找出一条万全其美的通道,从上往下申请,从上往下压,估计有一线希望。但万万没想到、权利在自然资源局自己掌控,宁愿斗战上级和法律政策,也不愿意把到手的利益被剥夺。
  如下是申请人申请政府信息公开的流程
  2020年11月1日申请四川省自然资源厅 政府信息公开,省自然资源厅回复申请人,看下图。

   6913ec8b6ac4b9672b52be67a60b019.png
   2020年11月21日申请四川省林业和草原局 政府信息公开,有电话回复。
   
2020年12月8日申请达州市林业局 政府信息公开,市林业局回复申请人,看下图。
   511212da911c28eb5ca6f26969c6d20.png

  2021年1月6日,申请宣汉县自然资源局和樊哙镇自然资源所 政府信息公开,自然资源局 所不作为,不了了之,如下是申请人的申请书。
信息公开申请书
被申请单位:四川省宣汉县自然资源局
被申请单位:樊哙镇自然资源所
申请人(姓名):杨锡云
地址:四川省宣汉县樊哙镇古凤村七社(原,14组)
所需信息名称
  关于宣汉县樊哙乡五村14组(现)七社、农户,2000-2003年各年度退耕还林实施方案、施工作业设计、工程实施、施工范围、面积。2000-2016年各年度县级检查验收范围、面积、合格面积、不合格面积。农户各年度退耕还林台账、验收花名册、农户档案卡片,与农户签订的退耕还林合同、农户政策兑现。
所需信息载体:纸质或优盘。
获取信息方式:邮寄。
省、市林业局已回复,还需县林业局公开全部。
所需信息的用途:因 申请人土地全部退耕还林十六年,从没有领取过直补款、被他人占领,维权十八年导致经济生存带来诸多困难。 希望自然资源局按照《中华人民共和国政府信息公开条例》在15个工作日内依法公开。
申请人所居通信地址:四川省宣汉县东乡镇巴人馨城
              姓名:杨锡云
              电话;18682831218
             身份证号;513022197401058215
                              2021年1月6日
   宣汉县自然资源局、樊哙镇自然资源所,把《中华人民共和国政府信息公开条例》当儿戏。  
自然资源所2021年1月7日19:58分,已签收了申请人的政府信息公开申请书的邮件快递,签收人(成晓梅),自然资源所包含政府工作人员打开申请书讨论后、转交宣汉县自然资源局。
  宣汉县自然资源局2021年1月7日11:56分,也同样签收了申请人给自然资源局的政府信息公开申请书的邮件快递,签收人,自然资源局(门卫室)。自然资源局1月7-8日,已收到申请人的两封政府信息公开申请书。局、所大小官员讨论个多月后,给申请人打电话,要求申请人不要申请公开,要申请人吧他们签收的政府信息公开申请书撤回,申请人没有撤回。 微信图片_20210402112803.jpg

不公开后2021年2月写举报信 到中共宣汉县纪律检查委员会 监察委员会网站,回答是,你反映问题的电子邮件本网站以收到。看下图。
   微信图片_20210501175657.jpg

  2021年2月24日写举报信到中共宣汉县委书记信箱,以下图片上是这样举报的,书记信箱有回复,书记信箱办是这样回复的 请县自然资源局回复。自然资源局是这样回复的,看下图片中文字.

微信图片_20210402142423.png

2021年4月2日再次举报到县委书记信箱,是这样举报的,书记信箱有回复。书记信箱办是这样回复的 请县自然资源局回复。自然资源局是这样回复的。请看下图片中文字。

b1a4dfad1603515c63bd6ddb9dc8c08.png
宣汉县自然资源局、所、严重违反中华人民共和国《政府信息公开条例》不依法按照政府信息公开条例的规定责任公开。严重违反信息公开条例的第十七条 主体责任。第二十一条 依申请公开的答复。
第二十四条 依申请公开的答复期限。
第二十六条 依申请公开的形式。
第三十五条 严重违反不依法履行政府信息公开义务。不作为、失职渎职、玩忽职守。
申请人也只申请了本生产队退耕还林全部事实公开,因 申请人土地全部退耕还林二十年,从没有领取过直补款、被他人全部贪污占领了。
自然资源局不公开申请人的政府信息的目的是,局所贪腐国家退耕还林资金数额太大,全县其他乡镇同样类型的农户太多,公开一生产队,害怕其他乡镇同样类型的,都来要求自然资源局公开退耕还林的政府信息、怕吐出贪污资金。
请达州市人民政府调派有权调查处理的行政机关、督导组、信息公开管理中心、监督机关、信息公开工作管理部门、予以调查核实处理。
中国有法制,社会有安宁,村民实名举报需要有实实在在的回音。
实名举报人:杨锡云,户口所在地:四川省宣汉县樊哙镇古凤村14组(现七社),现居住(四川省宣汉县东乡镇巴人馨城)举报人小学一年级文化,上有老下有小,以上全是自己用语音输入法写出,本文如查出不实,诽谤、歪曲事实、陷害他人,愿承担全部法律责任。
                 身份证号码:513022197401058218
                           电话:18682831218
                                     2021年5月5日



补充内容 (2021-5-3 08:59):

文章仅代表作者观点,与凤凰山下立场无关。

商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

回复

使用道具 举报

2021-5-4 08:55:34  | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们
关于我们
人才招聘
联系我们
服务支持
广告报价
小程序开发
网站建设
服务支持
营销案例
微信托管
影视制作
关注我们
官方微博
官方空间
官方微信
  • 业务合作:18090927286
  • 监管电话:0818-2338133
  • 客服QQ: 2686748682
快速回复 返回顶部 返回列表