凤凰山下

 找回密码
 注册

扫码登录更安全

返回列表 发新帖

大半夜,门店装修扰民

[复制链接]
都大晚上3点钟了,荷叶街,建设银行对面,店面装修白天到晚上,晚上到第二天白天吗?给城管局打了电话……人是来了,也停了,一会儿,可是感觉没有效果啊,又开始在装修,拿个气枪,锤锤一直在敲,能不能让楼上的人好好休息,都是要上班的人,这样整起也不好,希望有关部门都管理一下!!!



文章仅代表作者观点,与凤凰山下立场无关。

商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

本帖点赞记录
点赞给态度登录/注册 就能点赞
车友会 2020-9-28 08:59 威望 +2
子竣 2020-9-28 08:30 威望 +2
荳寇年华 2020-9-28 07:26 威望 +2
瑞雪丰 2020-9-28 06:51 威望 +2
开心一生 2020-9-28 03:18 威望 +2
小苏苏, 2020-9-27 23:58 威望 +2
佃先生 2020-9-27 14:47 威望 +2
浅忆那抹离殇う 2020-9-27 12:11 威望 +2
眯露 2020-9-27 11:44 威望 +2
平常心19 2020-9-27 11:09 威望 +2
回复

使用道具 举报

无力的控诉,好多部门都可以管,但……

本帖点赞记录
点赞给态度登录/注册 就能点赞
故事與她丶 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

头像被屏蔽


回复 支持 反对

使用道具 举报

无语,干活不知道晚上休息吗

回复 支持 反对

使用道具 举报

2020-11-4 11:29:29  | 显示全部楼层
网民朋友:
    您好!来信已收悉,首先感谢您对我市城管工作的关注。关于您反映的“荷叶街建设银行对面店面夜间装修噪声扰民”一事,我局高度重视。立即责成市城管执法直属一大队进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
    经查,夜间装修情况属实。该门市为“利郎”,市城管执法直属一大队二中队已于2020年9月16日对其室内装饰装修行为立案查处,现该案正依照法律程序办理中。2020年9月27日凌晨,夜间专班执法人员对该处进行了巡查,发现该门市正在进行装修,其行为违反《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条的规定,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十六条的规定,执法人员责令该门市经营业主改正,立即停止施工行为,并对其进行相关法律法规宣讲,责令其夜间22:00点至6点期间不得进行施工作业。
    9月27日、28日夜间,执法人员多次对该门市及周边进行了巡查,未发现夜间施工行为。
    下步,执法人员也将加强对该处的夜间巡查监管,一经发现违规施工行为,将依法进行处理。



                                       达州市城市管理行政执法局                                            
                                             2020年11月4日

回复 支持 反对

使用道具 举报

不能扰民

回复 支持 反对

使用道具 举报

哦哦

回复 支持 反对

使用道具 举报

看看

回复 支持 反对

使用道具 举报

路过

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们
关于我们
人才招聘
联系我们
服务支持
广告报价
小程序开发
网站建设
服务支持
营销案例
微信托管
影视制作
关注我们
官方微博
官方空间
官方微信
  • 业务合作:18090927286
  • 监管电话:0818-2338133
  • 客服QQ: 2686748682
快速回复 返回顶部 返回列表