凤凰山下

 找回密码
 注册

扫码登录更安全

123456
返回列表 发新帖
楼主: 说的好 - 

[百姓心声] 江湾城地下车库之谜

  [复制链接]
顶到相关部门回复为止,大家一起加油!

回复 支持 反对

使用道具 举报

还在斗法啊,

回复 支持 反对

使用道具 举报

亦正亦邪一念间 发表于 2020-8-1 17:46
作为一个围观的业主 其实维权合理合法 挺支持的 开发商理应拿出合理的手续证明车库的产权 但是某些业主口说 ...

这种人到处都是,不要脸

本帖点赞记录
点赞给态度登录/注册 就能点赞
yang1981 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

实话:个人觉得江湾城现在真的一团糟!特别是物管法人更换后,成都来的几爷子说什么他们是职业经理人,下半句自己想!

回复 支持 反对

使用道具 举报

凭什么是开发商或者物业说了收多少就是多少?谁给的权利这么任性?

回复 支持 反对

使用道具 举报

果城帅哥 发表于 2020-8-1 16:13
业主到底想交好多?开发想收好多!车库收费都要报物价局审批备案吧!发这有啥用!

开发商想收320一个月,业主当然越少越好,最好不给。

本帖点赞记录
点赞给态度登录/注册 就能点赞
yang1981 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

绥定府 发表于 2020-8-1 15:26
要维权走远点,回个家都要被你们这些所谓维权的人堵门口,烦求得很

你胆子大,还敢在这里说这种话,基本上买了车位的都不敢出来发言,怕被喷成开发商的水军。

回复 支持 反对

使用道具 举报

2020-8-6 09:17:23  | 显示全部楼层
网友,您好:
     根据现行《四川省定价目录》四川省发展改革委《关于贯彻<国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知>的通知》(川发改价格〔2015〕13号)等规定,住宅小区机动车停放服务收费实行市场调节价,具体收费标椎由物业服务企业或停车服务企业接受业主的委托,按照停车服务合同约定。在具体实施中,应按《物权法》、《四川省物业管理条例》等相关规定进行。
                                                                              达州市通川区发展和改革局
                                                                                      2020年8月6号

回复 支持 反对

使用道具 举报

达州通川发改局 发表于 2020-8-6 09:17
网友,您好:
     根据现行《四川省定价目录》四川省发展改革委《关于贯彻的通知》(川发改价格〔2015〕 ...

他们单方面定价有法律效应不?

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们
关于我们
人才招聘
联系我们
服务支持
广告报价
小程序开发
网站建设
服务支持
营销案例
微信托管
影视制作
关注我们
官方微博
官方空间
官方微信
  • 业务合作:18090927286
  • 内容管理联系:0818-2288899
  • 客服QQ: 2686748682
快速回复 返回顶部 返回列表