凤凰山下

 找回密码
 注-册
123下一页
返回列表 发新帖

[建议] 建议达州城区学习大成都模式尾号限行!

[复制链接]
2015-11-2 10:15:20  | 显示全部楼层
本帖最后由 林森 于 2015-11-2 12:50 编辑

现在达州生活提高了,道路上的车也越来越多,道路扩展有限致使堵车现象日益严重,连周末都不能幸免!建议还是搞尾号限行吧!
我是有车一族,自愿为“节能减排”贡献力量!
回复

使用道具 举报

2015-11-6 16:16:06  | 显示全部楼层
关于建议城区实行单双号限行帖子的回复

        感谢您对达州公安交通管理工作的关心、支持和监督!
        若在达州城市实行车辆单、双号限行措施,通行的车辆削减约50%,道路通行将变得畅通。同时也会带来以下不利影响:一是乘坐被限行车辆出行的大量市民的出行方式、出行时间、出行路线等习惯将会改变;二是达州城区公共交通运力不足,特别是高峰期尤为突出,且公交线路覆盖面有限,自备车和单位车辆限行后,对市民的出行影响较大。故我支队认为单、双号限行措施暂不宜在达州城区实施。

达州市公安局交通警察支队
2015年11月5日
回复 支持 反对

使用道具 举报

2015-11-2 10:48:35  | 显示全部楼层
达城主要是几个节点路没有通,金南、凤凰山隧道等等,其实车并没有那么多,这么小的城要限号,真是笑人也。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2015-11-2 10:54:18  | 显示全部楼层
等那几个点通,慢慢等吧!你是不知堵车苦哟!
回复 支持 反对

使用道具 举报

2015-11-2 11:27:04  | 显示全部楼层
一个地级市都要单双号限行,那样达州又要上头条。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2015-11-2 11:40:33  | 显示全部楼层
小鸡巴城市,还单双号,你想多了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

2015-11-2 11:52:21  | 显示全部楼层
    楼主,单双号限行,基本就是限行一半的车了,很多大城市,比如成都也只限行2个数字,也就限行20%的车,你来个单双号限行的建议,是不是陡了点哟,是不是不切合实际情况哟。你的建议肯定不会被采纳。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2015-11-2 12:43:18  | 显示全部楼层
像成都那样都行哟!反正现在堵车太厉害了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
2015-11-2 14:05:15  | 显示全部楼层
现在达州生活提高了,人们吃得越来越好。肥胖症、脂肪肝,伴随的三高隐患越来越严重,连儿童、青少年都不能幸免!建议还是搞性别限吃吧!
我是吃饭一族,自愿为“限吃减肥”贡献力量!
回复 支持 反对

使用道具 举报

达州还没有必要吧!毕竟达州市区与郊区和广大农村地区路网还不够完善,就算限行尾号了毕竟路网有限(路的宽度和可抄道路有限,况且路网急需加大投入建设拓宽或者多开发完善路网建设必要)应多修路
回复 支持 反对

使用道具 举报

2015-11-3 13:19:28  | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注-册

本版积分规则

关于我们
关于我们
友情链接
联系我们
帮助中心
网友中心
购买须知
支付方式
服务支持
资源下载
售后服务
定制流程
关注我们
官方微博
官方空间
官方微信
  • 业务合作:13320839966
  • 内容管理联系:0818-2288899
  • 客服QQ: 31868817
快速回复 返回顶部 返回列表